С февраля по апрель в продаже саженцы с открытой корневой системой, высота саженцев от 10 см. С мая по октябрь в продаже саженцы с закрытой корневой системой, высота саженцев от 20 см. На момент продажи растение может отличаться, его вид зависит от стадии технологической зрелости и календарного месяца.
Рододендрон якушиманский Блюретта - высота до 0,9 м, ширина 1,3 м. Вечнозеленый, куполовидный, плотный, маленький кустарник, медленнорастущий. Цветки фиолетово-розовые, края гофрированные, ало-фиолетовые. Морозостойкость -22 С.
Высота растения | 10 |
Весенняя окраска листвы | Зелёная |
Группа | Кустарники |
Декоративные признаки | Декоративные |
Жизненный цикл | Многолетние |
Зона морозостойкости | Московская область, большая часть России (зона 4) |
Летняя окраска листвы | Зелёная |
Место выращивания | Открытый грунт |
Место посадки | Одиночные посадки |
Назначение | Декоративные |
Осенняя окраска листвы | Зелёная |
Отношение к свету | Для солнца и полутени |
Пол | Обоеполый |
Применение | Для озеленения |
Размер цветка | 4 см |
Регион | Для Подмосковья |
Тип почвы | Для дренированных богатых почв |
Тип роста | Слаборослый |
Тип ствола | Кустарники |
Форма листа | Эллиптический |
Шипы | Нет |
Время цветения | Июнь |
Окраска цветка | Цветки фиолетово-розовые, края гофрированные, ало-фиолетовые |
Опыление | Самоопыляемый |
Страна производства | Россия |
Изготовитель | Agrovida |
Торговая марка | Agrovida |

Рододендрон: правила посадки и ухода
Великолепие в вашем саду! Во время цветения всё растение усыпано огромными соцветиями букетами, которые восхищают своей красотой. Рододендрон имеет довольно красивую и разнообразную гамму оттенков.Эти растения бывают в виде деревьев и в виде кустарни..
Читать далее